El Clima en Viña del Mar

NOTICIAS

CANCHAS DISPONIBLES DESDE HOY (19/4/2016)

cancha

GALERÍA

 

PREMIACION ITF INTERNACIONAL SENIORS CLUB DE TENIS UNION

GRAN SEMANA PARA EL TENIS DE LA QUINTA REGIÓN

 


Programación Seniors Internacional Viña

CUADROS ACTUALIZADOS 11 DE MARZO


 

CUADROS ACTUALIZADOS 10 DE MARZO


 

 

Programación 2 Seniors Internacional Viña

 

itf seniors

Internacional Seniors Viña Del Mar

ITF Seniors Circuit

 


ORDER OF PLAY

Tuesday 08 Mar 2016

Week of

07 MAR 2016

    

City,Country

Vina Del Mar, CHI

        

Tourn. Key

S-G4-CHI-01A-2016

ITF Referee

Rodrigo Caro

  Court 1 Court 2 Court 3 Court 4 Court 5

 

 

1

 

Starting at 09:30

WS 40

Pia BERNARDELLO (CHI) [2]
vs.
Marisol RUEDA (CHI)

 

Starting at 09:30

WS 40

Carolina MARTINEZ (CHI) [1]
vs.
Pilar SANTIBANEZ (CHI)

 

 

 

2

Not Before 11:00

MS 40

Claudio TAPIA CASTILLOS (CHI)
vs.
Emilio GUERRERO (CHI)

 

Not Before 11:00

MS 40

Luis Fabian GALDAMEZ GUERRERO(CHI) [4]
vs.
Rene FERNANDEZ (CHI)

Not Before 11:00

MS 40

Renzo PEROCARPI HAMMERSLEY(CHI)
vs.
Rodrigo ZANARTU(CHI)

Not Before 11:00

MS 45

Felipe MARTIN (CHI) [8]
vs.
Marcos SOBARZO (CHI)

Not Before 11:00

MS 50

Audolia BARROS CORREA (CHI) [1]
vs.
Karen SAEZ SAAVEDRA(CHI)

 

 

3

Not Before 13:00

MS 40

Antonio POBLETE (CHI)
vs.
Javier Agustin MONREAL (CHI) HAAS[2]

 

Not Before 13:00

MS 45

Jorge ARELLANO (CHI)
vs.
David MOORE (USA) [6]

Not Before 13:00

MS 45

Ricardo ANGUIANO (CHI) [3]
vs.
Tomas VIVANCO (CHI)

Not Before 13:00

MS 40

Sebastian WITTO (CHI)
vs.
Pierre AMAYA (CHI) [3]

Not Before 13:00

MS 50

Carolina OVALLE (CHI) [2]
vs.
Lilly WAGNER (CHI)

 

 

4

 

Not Before 14:30

MS 50

Mauricio SABAJ (CHI)
vs.
Glenn STEINSAPIR(CHI) [8]

Not Before 14:30

MS 50

Gaston LINEROS (CHI) [6]
vs.

Italo CANESSA (CHI)

Not Before 14:30

MS 50

Cristian PFEIFER (CHI)
vs.
Juha PAIVARINTA (FIN) [7]

 

 

 

5

Not Before 16:00

MS RR 65

Jorge FLORES (ARG) [3]
vs.

Antonio ARANDA PUIGPINOS(CHI

Not Before 16:00

MS 70

Gabriel GALVEZ CARRASCO (CHI) [1]
vs.
Jean BERVARD-MASSOC (CHI)

Not Before 16:00

MS 70

Hector BERNAL (CHI) [2]
vs.
Jorge LORCA (CHI)

Not Before 16:00

MS RR 65

Carlos NEGRETE (CHI) [1]
vs.
Hector GUAJARDO (CHI)

Not Before 16:00

MS 50

Pablo LUNA (CHI)
vs.
Gonzalo BRAVO (CHI)

 

6

 

Followed by

MS 50

Rodrigo CORVALAN (CHI)
vs.
Niklas EMILSSON (SWE) [2]

 

 

Not Before 18:00

MS 40

Hugo TORO (CHI) [1]
vs.
Sergio CABEZAS (CHI)